Мы более 20 лет

на рынке

Общество с ограниченной ответственностью «Музейные технологии» зарегистрировано 17 января 1997 года.

Основным рынком, на котором работает организация, является Санкт-Петербург, Ленинградская область, Новгородская область, Тверская область. Но география заказчиков ООО «МТ» значительно шире: музеи и фондохранилища Ленинградской области, европейская часть России, Сибирь, Урал, Республика Казахстан.

Наша организация имеет многолетний опыт практической реализации различного вида проектов, в том числе для таких заказчиков как: ФГБУК «Государственный Эрмитаж», Комитет по культуре Ленинградской области, ГБУК ЛО «Музейное агентство», ГКУ ЛО «Дирекция по сохранению объектов культурного наследия», ГМЗ Петергоф, ГМЗ Павловск, ГМЗ Царское Село, ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», Библиотека им. А.Аалто (Выборг), СПб ГБУК «Музей-институт семьи Рерихов», СПб ГБУК «Историко-мемориальный музей «Смольный», музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда», Законодательное собрание Санкт-Петербурга  и других государственных и частных заказчиков.  Активно ведутся работы на религиозных объектах различных конфессий.

Специализация нашей компании – реставрация объектов культурного наследия, изготовление музейного оборудования, проведение комплексных инженерных изысканий, проектирование и строительство общественных зданий и сооружений, оформление выставочных залов, организация мультимедийных выставок, разработка концепции, проекта и создание музеев «под ключ», разработка медиаконтента, видеомэппинг. Наша компания занимается реставрацией и производством мебели на заказ любого уровня сложности, включая экспозиционное оборудование и специализированное оборудование, предназначенное для хранения музейных предметов.

За последние пару лет специалисты нашей компании осуществили разработку проектной документации и последующую реализацию, таких объектов как панорама «Прорыв» в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда», экспозиция «Объект «Павильон» — подземные этажи Смольного в годы Великой отечественной войны» в СПб ГБУК «Историко-мемориальный музей «Смольный». Также наши сотрудники разработали концепцию, проектную документацию по созданию обновленного Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда по адресу: г. Санкт-Петербург, Соляной пер., д.9 и последующую реализацию музея «под ключ».

ООО «МТ» является надёжным исполнителем государственных контрактов, что подтверждается многолетним присутствием на рынке.

Своей деятельностью наша организация вносит посильный вклад в дело сохранения культурного наследия России в целом и Санкт-Петербурга в частности.

Лицензии и сертификаты